BIG BREAKING: छत्तीसगढ़ सरकार ने जारी की आयोग, निगम, मंडलों की सूची… जानिए कौन बना अध्यक्ष-उपाध्यक्ष और किसे मिली सदस्यों में जगह !

86
Chhattisgarh government released list of commissions, corporations and boards

छत्तीसगढ़ सरकार ने जारी की आयोग, निगम, मंडलों की सूची… जानिए कौन बना अध्यक्ष-उपाध्यक्ष और किसे मिली सदस्यों में जगह !

रायपुर @ खबर बस्तर। छत्तीसगढ़ में निगम, मंडल व आयोग की बहुप्रतीक्षित सूची राज्य सरकार ने जारी कर दी है। संसदीय सचिवों की नियुक्ति के बाद भूपेश सरकार ने यह लिस्ट जारी की है।

Chhattisgarh government released list of commissions, corporations and boards

निगम मंडलों की पहली सूची में 32 नेताओं को शामिल किया गया है। इनमें संगठन के बड़े नेताओं को तरजीह दी गई है। वहीं सत्ता और संगठन में समन्वय स्थापित करते हुए कई विधायकों को भी इसमें स्थान दिया गया है।

Read More: 

सरकार द्वारा जारी की गई इस सूची में राजधानी रायपुर से 14, बस्तर से 6, सरगुजा, बिलासपुर और दुर्ग से 4-4 नाम शामिल किए गए हैं। पूरी लिस्ट नीचे दी गई है।

यह भी पढ़ें :  वन विभाग में बड़ा फेरबदल: 35 IFS अधिकारियों का ट्रांसफर, कई DFO भी बदले... देखिये पूरी लिस्ट

देखिए, किसे मिली कहां जगह…

Chhattisgarh government released list of commissions, corporations and boards

इन नेताओं को मिली जिम्मेदारी…

देवेन्द्र बहादुर सिंह– अध्यक्ष, राज्य वन विकास निगम

कुलदीप जुनेजा– अध्यक्ष, राज्य गृह निर्माण मंडल

गिरीश देवांगन– अध्यक्ष, राज्य खनिज विकास निगम

रामगोपाल अग्रवाल– अध्यक्ष, राज्य नागरिक आपूर्ति निगम

शैलेष नितिन त्रिवेदी– अध्यक्ष, पाठ्य पुस्तक निगम

सुभाष धुप्पड– अध्यक्ष, रायपुर विकास प्राधिकरण

महेश शर्मा– सदस्य, भवन एवं अन्य निर्मांण श्रमिक कल्याण बोर्ड

सतीष अग्रवाल– सदस्य, भवन एवं अन्य निर्माण श्रमिक कल्याण बोर्ड

यह भी पढ़ें :  वन विभाग में टेंडर घोटाला, 9 अफसरों को नोटिस जारी... 37 निविदा बुलाई, 33 में निकली गड़बड़ी

करुणा शुक्ला– अध्यक्ष, समाज कल्याण बोर्ड

किरणमयी नायक– अध्यक्ष, राज्य महिला आयोग

नितिन सिन्हा– सदस्य, पाठ्य पुस्तक निगम

राजकुमारी दीवान– उपाध्यक्ष, राज्य अनुसूचित जनजाति प्राधिकरण

राजेन्द्र तिवारी– अध्यक्ष, खादी एवं ग्रामोद्याेग बोर्ड

सुरेंद्र शर्मा– अध्यक्ष, राज्य कृषि कल्याण परिषद

बालकृष्ण पाठक– अध्यक्ष, राज्य पादप वनोषधि बोर्ड

सफी अहमद– अध्यक्ष, राज्य श्रमिक कल्याण बोर्ड

अजय अग्रवाल– उपाध्यक्ष, राज्य स्तरीय 20 सूत्रीय विकास कार्यक्रम

गुरुप्रित बाम्बरा– अध्यक्ष, राज्य खाद्य आयोग

महंत राम सुंदर दास– अध्यक्ष, राज्य गौ सेवा आयोग

बैजनाथ चंद्राकर– अध्यक्ष, राज्य सहकारी बैंक अपेक्स

थानेश्वर साहू– अध्यक्ष, राज्य पिछडा वर्ग कल्याण बोर्ड

पद्मा मनहर– सदस्य, राज्य अनुसूचित जाति आयोग

अरुण वोरा– अध्यक्ष, स्टेट वेयर हाउसिंग कॉर्पोरेशन

यह भी पढ़ें :  कांकेर में होम आइसोलेशन में रखे ग्रामीण ने फांसी लगाकर की खुदकुशी

धनेश पाटिला– अध्यक्ष, राज्य अंत्यावसायी सहकारी एवं वित्त विकास निगम

महेश चंद्रवंशी– सदस्य, राज्य पिछडा वर्ग कल्याण बोर्ड

नीता लोधी– उपाध्यक्ष, अंत्यावसायी सहकारी एवं वित्त विकास निगम

चंदन कश्यप– अध्यक्ष, राज्य हस्तशिल्प बोर्ड

एमआर निषाद– अध्यक्ष, राज्य मछुआरा कल्याण बोर्ड

मिथिलेश स्वर्णकार– अध्यक्ष, राज्य अक्षय ऊर्जा विकास अभिकरण

नितिन पोटाई– सदस्य, राज्य अनुसूचित जनजाति कल्याण बोर्ड

छविन्द्र कर्मा– उपाध्यक्ष, राज्य पादप वनोषधि बोर्ड

कल्पना सिंह– सदस्य, समाज कल्याण बोर्ड

 

Read More: 

 

  • आपको यह खबर पसंद आई तो इसे अन्य ग्रुप में Share करें…